4º Premio MACSur a las Artes Visuales.

Museo de Arte Contamporáneo del Sur
Avenida 25 de Mayo 131, Lanus Oeste, Buenos Aires, Argentina.

Exhibición:
27 de Noviembre de 2020.
26 de Febrero de 2021.

Jurado:
María Cristina Schiavi, Juan Martín Di Girolamo, Olga Correa, José Luis Landet, Marina Curci, Olga Correa.


108º SALÓN NACIONAL DE ARTES VISUALES 2018.

Casa Nacional del Bicentenario.
Riobamba 985, C1116 ABB, Buenos Aires.

Exhibición:
2 de Noviembre de 2019.
31 de Enero de 2020.

Jurado:
Omar Panosetti, Alicia Romero, Teresa Riccardi, Nancy Rojas, Florencia Salas, Marcelo Pelissier, Matilde Marín.


107º SALÓN NACIONAL DE ARTES VISUALES 2018.

Casa Nacional del Bicentenario.
Riobamba 985, C1116 ABB, Buenos Aires.

Exhibición:
18 de noviembre de 2018.
31 de diciembre de 2018.

Jurado:
Kekena Corvalán, Julio Sánchez, Fernando Allievi, Carolina Antoniadis, Pablo Siquier, Rodrigo Alonso, Carina Cagnolo.


V PREMIO ARTE X ARTE 2017.

Fundación Alfonzo y Luz Castillo.
Lavalleja 1062, Villa Crespo, Buenos Aires.

Exhibición:
18 de marzo de 2017.
26 de mayo de 2017.

Jurado:
Valeria González, Daniel Merle, Jorge Zuzulich.


INTERIOR.

Galería Rolf Art.
Posadas 1583, Buenos Aires.

Exhibición:
17 de marzo de 2016.
27 de mayo de 2016.

Curador:
Sebastián vidal Mackinson.


INTERIOR

Mercado de Arte. Stand #C20
Cabildo Histórico de Córdoba, Córdoba.

Exhibición:
18 de agosto de 2016.
21 de agosto de 2016.

Curador:
Sebastián Vidal Mackonson.


V PREMIO AAMEC 2016

Museo Emilio Caraffa.
Av. Poeta Lugones 411, X5000 HZE, Córdoba.

Exhibición:
15 de diciembre de 2016.
26 de marzo de 2017.

Jurado: Verónica Tell, Gabirel Valansi y Rodrigo Fierro.


XVIII PREMIO FEDERICO JORGE KLEMM A LAS ARTRES VISUALES 2014

Fundación Federico Jorge Klemm.
M.T. de Alvear 626, Buenos Aires.

Exhibición:
15 de diciembre de 2016.
26 de marzo de 2017.

Jurado: Federico Baeza, Mercedes Casanegra, Valeria González, Adriana Lauria, Graciela Taquini.


103º SALÓN NACIONAL DE ARTES VISUALES 2014

Palais de Glace.
Posadas 1725, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
10 de junio de 2014.
9 de julio de 2014.

Jurado:
Ananké Asseff, Dino Bruzzone, Valeria González, Silvia Mangialardi y Eduardo Grossman.


IV PREMIO AAMEC 2014

Museo Emilio Caraffa.
Av. Poeta Lugones 411, X5000 HZE, Córdoba.

Exhibición:
11 de diciembre de 2014.
6 de marzo de 2015.

Jurado: Florencia Battiti, Juan Travnik y Gabriel Valansi.


PREMIO AYERZA 2012

Museo Sivori.
Av. Infanta Isabel 555, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
15 de septiembre de 2012.
14 de octubre de 2012.

Jurado:
Matilde Marín, Aldo Sessa, Ricardo Sanguinetti, Jorge Taverna Irigoyen.


INSTANTANEAS DE LA CALLE

Centro Metropolitano de Diseño.
Algarrobo 1041, Barracas, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
28 de octubre de 2011.
30 de octubre de 2011.

Curador:
Máximo Jacoby.


BUENOS AIRES PHOTO 2011

Palais de Glace.
Posadas 1725, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
27 de octubre de 2011.
30 de octubre de 2011.

Curadora:
Florencia Giordana Braun.


LIMAPHOTO 2011

Centro de la Imagen.
Avenida 28 de julio 815, Miraflores, Lima.

Exhibición:
Agosto 2011.

Curadora:
Florencia Giordana Braun.


FLORIPA NA FOTO 2011

Museu Histórico de Santa Catarina.
Praça XV de Novembro, Florianopolis, Brasil.

Exhibición:
25 de octubre de 2011.
30 de octubre de 2011.

Curadora:
Julieta Escardó.


LXIV SALÓN NACIONAL DE ROSARIO 2010

Museo Castagnino.
Avenida Pellegrini 2202, Rosario, Santa Fe.

Exhibición:
18 de diciembre de 2010.
18 de febrero de 2011.

Jurado:
Inés Katzenstein, Andrés Labaké, Norma López, Alejandro Weskamp y Roberto Echen.


4 ÈME MONDIAL DE L'ANTIQUITÉ.

Pouces des Saint-Ouen.
Stand 212, Paris, Francia.

Exhibición:
18 de junio de 2010.
26 de julio de 2010.

Curador:
Eric Fleuret.


I.F.

Espacio Proyectual.
Avenida Corrientes 5830, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
25 de marzo de 2010.
25 de abril de 2010.


97º SALÓN NACIONAL DE ARTES VISUALES 2008

Palais de Glace.
Posadas 1725, Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
5 de junio de 2008.
29 de junio de 2008.

Jurado:
Alejandro Montes de Oca, Dani Yako, Carlos Bosch, Raquel Bigio y Aldo Sessa.


SATORI

Galería Masottatorres .
México 459, C1097AAI, Buenos Aires.

Exhibición:
1 de agosto de 2008.
29 de agosto de 2008.

Curadora:
Mariana Rodriguez Iglesias.


XV ENCUENTROS ABIERTOS 2008

Centro Cultural Recoleta.
Junín 1930, C1113 AAX, Buenos Aires.

Exhibición:
Agosto de 2008.

Curador:
Juan Travnik.


M.A.C.R.O. Extraterrestre

Museo de Arte Contemporáneo de Rosario.
Avenida Estanislao López 2250, Rosario, Santa Fe.

Exhibición:
7 de septiembre 2007.
2 de octubre de 2007.

Curadores:
Roberto Echen, Leandro Combda.


PUENTECIRCUITOS

Museo provincial de Bellas Artes "Dr. Juan R. Vidal".
San Juan 634, W3400 CBC, Corrientes.

Exhibición:
21 de noviembre de 2007.
20 de diciembre de 2007.

Curado:
Máximo Jacoby.


EL FIN JUSTIFICA LOS MIEDOS

Cruce de las Artes.
Túnel de Avenida Libertador al 3200 (esq. Avenida Sarmiento), Ciudad de Buenos Aires.

Exhibición:
17 de agosto de 2006.
24 de septiembre de 2006.

Curadora:Valeria González | Máximo Jacoby.
Comisario: Horacio Torres.


LA ADECUACIÓN PRIMARIA

Facultad de Ciencias Sociales (U.B.A)
M.T. de Alvear 2230, Buenos Aires.

Exhibición:
18 de Agosto de 2005.
2 de septiembre de 2005.

Curadora:
Silvia Pérez Fernández.